Büroteam

Ortsplatz 11, 4596 Steinbach an der Steyr

info@steinbacher-versicherung.at

 

Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag: 8:00 - 12:00 Uhr und 14:00 - 17:00 Uhr
Freitag:                           8:00 - 12:00 Uhr

und zusätzlich nach vorheriger telefonischer Vereinbarung

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

                                    

Ihre Ansprechpartner

Vorstandsvorsitzender                                                                               

Ewald Barteder

Hametstraße 2, 4595 Waldneukirchen
Tel: 07257 7226 3
Fax: 07257 7226 4
Mobil: 0664 2255335
barteder@steinbacher-versicherung.at

Vorstandsmitglied

Erich Oberndorfer

Polsterer Kogel 6, 4596 Steinbach an der Steyr
Tel: 07257 7226 2
Fax: 07257 7226 4
Mobil: 0660 2801999
oberndorfer@steinbacher-versicherung.at

Innendienstmitarbeiter/innen

Stefanie Auer

Tiefenbach 4, 4593 Obergrünburg
Tel: 07257 7226 1
Fax: 07257 7226 4
auer@steinbacher-versicherung.at

Doris Blaslbauer

Ortsplatz 11, 4596 Steinbach a.d. Steyr
Tel: 07257 7226 6
Fax: 07257 7226 4
blaslbauer@steinbacher-versicherung.at

Außendienstmitarbeiter

1. Stellvertreter des Vorstandes                                                                

Simon Holzner

Moosgraben 25, 4443 Maria Neustift
Tel: 07257 7226 6
Fax: 07257 7226 4
Mobil: 0676 3908579
s.holzner@steinbacher-versicherung.at

Petra Maurhart

Tiefenbach 6, 4593 Obergrünburg
Tel: 07257 7226 6
Fax: 07527 7226 4
Mobil: 0676 9407420
maurhart@steinbacher-versicherung.at

Franz Froschauer

Winterhöhe 6, 4442 Kleinraming
Tel: 07252 30839
Fax: 07252 30839
Mobil: 0680 3001801
froschauer@steinbacher-versicherung.at

Franz Willhelm Baumgartner

Furtberg 33, 4540 Bad Hall
Tel: 07258 5300
Fax: 07258 53004
Mobil: 0676 5732717
franz.baum@aon.at

Leopold Finner

Bäckengraben 19, 4452 Ternberg
Tel: 07256 20515
Fax: 07256 20515
Mobil: 0688 8681953
finner@steinbacher-versicherung.at

Franz Josef Ganglbauer-Dickbauer

Mandorfer Straße 19, 4541 Adlwang
Tel: 0699 12656568
ganglbauer@steinbacher-versicherung.at

Franz Hagmair

Julianaberg 1, 4501 Neuhofen/ Krems
Tel: 0650 7276207
hagmair@steinbacher-versicherung.at

Johann Holzner

Behamberg 203, 4441 Behamberg
Tel: 07252 30884
Fax: 07252 30884
Mobil: 0680 2109000
holzner@steinbacher-versicherung.at

Willi Hundsberger

Oberwolfern 3a, 4493 Wolfern
Tel: 07253 7375
hundsberger.hyd@gfm.at

Werner Jungwirth

Audorf 34, 4541 Nußbach
Tel: 07587 8513
Fax: 07587 8513
Mobil: 0664 2425359
jungwirth@steinbacher-versicherung.at

Karlheinz Kieweg

Gsöllhofstraße 1, 4596 Steinbach an der Steyr
Tel: 0676 6360046
kieweg@steinbacher-versicherung.at

Thomas Ottendorfer

Georg-Platzer-Weg 6, 4553 Schlierbach
Tel: 07582 81364
Mobil: 0699 17154130
v.a.o@aon.at