Büroteam

Wechselseitiger Versicherungsverein Steinbach an der Steyr
Ortsplatz 11  
4596 Steinbach an der Steyr

Telefon:  07257 7226
Mail:       info@steinbacher-versicherung.at           

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag: 8:00 - 12:00 Uhr und 14:00 - 17:00 Uhr
Freitag:                           8:00 - 12:00 Uhr

Wir sind auch gerne außerhalb unserer Bürozeiten für Ihre Anliegen da - rufen Sie uns an und vereinbaren Sie einen Termin.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

                                    

Vorstand

.

Ewald Barteder

Vorstandsvorsitzender / Schadensservice

Hametstraße 2, 4595 Waldneukirchen
Tel: 07257 7226-3
Mobil: 0664 2255335
barteder@steinbacher-versicherung.at

Erich Oberndorfer

Vorstand / Büroorganisation

Polsterer Kogel 6, 4596 Steinbach an der Steyr
Tel: 07257 7226-2
Mobil: 0660 2801999
oberndorfer@steinbacher-versicherung.at

Simon Holzner

1. Stellvertreter Vorstand

Moosgraben 25, 4443 Maria Neustift
Tel: -
Mobil: 0676 3908579
s.holzner@steinbacher-versicherung.at

Anton Wasserbauer

2. Stellvertreter Vorstand

Lieglhubstraße 5, 4594 Grünburg
Tel: 0650 4021470
info@steinbacher-versicherung.at

Innendienstmitarbeiter/innen

.

Stefanie Auer

Telefonzentrale / Vertragsservice

Tiefenbach 4, 4593 Grünburg
Tel: 07257 7226-1
auer@steinbacher-versicherung.at

Doris Blaslbauer

Buchhaltung / Backoffice

Humpelmühle 39, 4596 Steinbach an der Steyr
Tel: 07257 7226-6
blaslbauer@steinbacher-versicherung.at

Außendienstmitarbeiter

.

Ewald Barteder

Vorstandsvorsitzender / Schadensservice

Hametstraße 2, 4595 Waldneukirchen
Tel: 07257 7226-3
Mobil: 0664 2255335
barteder@steinbacher-versicherung.at

Erich Oberndorfer

Vorstand / Büroorganisation

Polsterer Kogel 6, 4596 Steinbach an der Steyr
Tel: 07257 7226-2
Mobil: 0660 2801999
oberndorfer@steinbacher-versicherung.at

Simon Holzner

1. Stellvertreter Vorstand

Moosgraben 25, 4443 Maria Neustift
Tel: -
Mobil: 0676 3908579
s.holzner@steinbacher-versicherung.at

Petra Maurhart

Tiefenbach 6, 4593 Obergrünburg
Tel: -
Mobil: 0676 9407420
maurhart@steinbacher-versicherung.at

Christian Barteder

Hametstraße 2, 4595 Waldneukirchen
Tel: -
Mobil: 0677 62114233
c.barteder@steinbacher-versicherung.at

Franz Froschauer

Winterhöhe 6, 4442 St. Ulrich bei Steyr
Tel: 07252 30839
Mobil: 0680 3001801
froschauer@steinbacher-versicherung.at

Franz Willhelm Baumgartner

Furtberg 33, 4540 Bad Hall
Tel: 07258 5300
Fax: 07258 5300-4
Mobil: 0676 5732717
franz.baum@aon.at

Leopold Finner

Bäckengraben 19, 4452 Ternberg
Tel: 07256 20515
Mobil: 0670 2083433
finner@steinbacher-versicherung.at

Franz Hagmair

Julianaberg 1, 4501 Neuhofen an der Krems
Tel: -
Mobil: 0650 7276207
hagmair@steinbacher-versicherung.at

Johann Holzner

Behamberg 203, 4441 Behamberg
Tel: 07252 30884
Mobil: 0680 2109000
holzner@steinbacher-versicherung.at

Willi Hundsberger

Oberwolfern 3a, 4493 Wolfern
Tel: 07253 7375
Mobil: 0680 2006017
w.hundsberger@outlook.com

Werner Jungwirth

Audorf 34, 4541 Nußbach
Tel: 07587 8513
Mobil: 0664 2425359
werner.jungwirth@gmx.at

Karlheinz Kieweg

Gsöllhofstraße 1, 4596 Steinbach an der Steyr
Tel: -
Mobil: 0676 6360046
kieweg@steinbacher-versicherung.at

Thomas Ottendorfer

Georg-Platzer-Weg 6, 4553 Schlierbach
Tel: 07582 81364
Mobil: 0699 17154130
v.a.o@aon.at

Reinigungskraft

.

Margret Bauhofer

Ternberger Straße 35, 4596 Steinbach an der Steyr
Tel: 07257 7226-1
info@steinbacher-versicherung.at

Aufsichtsrat

.

Franz Froschauer

Aufsichtsratsvorsitzender

Winterhöhe 6, 4442 St. Ulrich bei Steyr
Tel: 07252 30839
Mobil: 0680 3001801
froschauer@steinbacher-versicherung.at

Karl Steiner

1. Stellvertreter Aufsichtsrat

Riedbergstraße 12, 4592 Leonstein
Tel: -
info@steinbacher-versicherung.at

Andreas Stubauer

2. Stellvertreter Aufsichtsrat

Arthofberg 7, 4443 Maria Neustift
Tel: -
info@steinbacher-versicherung.at

Hannes Buchberger

Brunndorfstraße 17, 4452 Ternberg
Tel: -
info@steinbacher-versicherung.at

Katrin Finner

Kaiblinger Kogel 1a, 4596 Steinbach an der Steyr
Tel: -
info@steinbacher-versicherung.at

Klaus Hinterplattner

Sonnberg 5, 4461 Laussa
Tel: -
info@steinbacher-versicherung.at

Dipl.-Ing. Christopher Köberl

Hochegg 3, 4596 Steinbach an der Steyr
Tel: -
info@steinbacher-versicherung.at